Виды монолитного строительства

Виды монолитного строительства. Достоинства и недостатки технологии

Сооружение монолитных объектов — перспективная технология в строительной индустрии. Ее применяют при возведении зданий и объектов различного назначения. Процесс предусматривает монтаж нескольких элементов или заливку бетона в специальную опалубку. В каждом из этих случаев понадобится специализированная техника. Он нужна для перемещения блоков или подачи бетона на высоту.
Опалубка — неотъемлемая часть монолитной конструкции. Благодаря ее сооружению материал приобретает прочностные характеристики, жесткость и желаемую устойчивость к изменению формы. Приспособление может быть съемным или фиксированным. Все зависит от предназначения будущего объекта и требований к звуко и теплоизоляции.

Съемная или фиксированная защитная опалубка

Приспособление представляет собою прочное стальное или алюминиевое сооружение. Оно бывает различных типов и размеров. Элементы надежно соединяются замками в виде моноблочной конструкции. Внутреннюю ее часть заполняют подготовленным бетоном. Опалубка может быть применена для строительства следующего: стены, фундамент, колонны, перекрытие. В каждом из этих случаев разные требования к прочностным характеристикам. Несъемные конструкции представляют собой готовую заводскую форму из полистирола и прочего материала. Они не подлежат разборке в будущем и используются в основном для строительства частного дома высотой до трех этажей. Применение представленной конструкции отличается рядом преимуществ в сравнении другими технологиями. Среди их следующее:

Выводы

Представленное строительство считают технологией, хорошо зарекомендовавшей себя среди разных подрядчиков. Ее активно применяют в жилом и промышленном секторе. Основными составляющими используемого в монолитном строительстве бетона являются песок и крупные заполнители. Чаще всего это такие породы, как гравийный щебень, диабаз, известняк, доломит и гранит.
Для пожелавшего добиться желаемой прочности важны, как качество опалубки, так и самого материала. В связи с этим, занимающиеся монолитным строительством подрядчики обращаются к нашим специалистам. Такой шаг позволяет быть уверенным в выполнении всех технических норм к готовому объекту. Звоните нам для уточнения дополнительных условий сотрудничества.

ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНО РАСЧЁТ СТОИМОСТИ БЕТОНА
Наверх