Транспортирование бетона

Транспортирование бетона к месту укладки

Пропитки для бетона

Доставка бетона – довольно непростое мероприятие, которое может существенно сказаться на качестве бетонной смеси. Под транспортировкой бетонной смеси подразумевают её доставку горизонтальным транспортом от места изготовления к строительному объекту и подачу на место её укладки с перегрузкой на другие транспортные средства или без неё. Все средства, предназначенные для транспортировки бетонной смеси, должны обеспечивать сохранение товарных свойств бетона и требуемые темпы бетонирования.



Причины снижения качественных характеристик бетонной смеси во время перевозки

При неправильной транспортировке бетона могут возникнуть обстоятельства, которые приведут к существенному снижению его потребительских качеств:

Основные правила, которые необходимо соблюдать при перевозке

Предельное время доставки бетонной смеси определяется сроком схватывания применённого цемента и температурой наружного воздуха.

Не знаете, каким бетоном заливать фундамент, чтобы создать прочную основу для дома? Прочитайте об этом в нашей статье!На какие сутки бетон набирает 100% марочной прочности? Как прочность бетона изменяется со временем? Вы узнаете основной закон прочности бетона.

Если Вам нужно подъемно-транспортное оборудование для подачи бетона, обращайтесь к нам!

ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНО РАСЧЁТ СТОИМОСТИ БЕТОНА
Наверх