Причины, влияющие на прочность бетона

Главные причины, которые влияют на прочность бетона

Износостойкий бетон — материал, который часто предпочитают работающие в нашем городе подрядчики. Основная сфера применения: сооружение мостов и переходов, обустройство садовой территории, создание промышленных полов. Представленные конструкции подвергаются большим нагрузкам. Различают два фактора, приводящие к истиранию бетона: влияние объектов с плоскими поверхностями, взаимодействие рыхлых заполнителей (трение гравия, песка).

Компоненты смеси выбирают в зависимости от того, какой тип истирания будет доминирующим. Для усиления прочностных характеристик мы используем специальные добавки. Подобные вещества влияют на реологические свойства смесей, улучшая такие параметры, как технологичность и устойчивость к влиянию внешней среды на процесс схватывания.

Проверка прочности бетонной конструкции

Наиболее эффективным способом понять то, насколько прочным будет бетон, считают испытание на адгезию. Метод позволяет определить устойчивость к растяжению. Мы советуем проводить испытание на отрывную адгезию перед любой отделкой. Оно позволяет оценить следующее:

Ультразвуковой метод исследования бетона

Это оценка однородности и прочности бетонной конструкции, которая проводится с целью выявление внутренних дефектов. Метод основан на процессе измерения скорости распространения ультразвуковых волн (> 20 кГц) в исследуемом элементе. Приборы, используемые в таких случаях, называются бетоноскопами. С их помощью измеряют прочность на сжатие в подземном слое.

Помощь профессионалов

Заказывая бетон у проверенного поставщика, вы сможете исключить любые проблемы с его качеством. Мы не только изготовим материал, но и поможем с его применением. Наши инженеры накопили опыт и знания в сфере заполнения колонн разной сложности. Они способны справиться с любой строительной задачей. Звоните уже сегодня для того, чтобы обсудить сотрудничество. Нам с каждым днем доверяет все больше клиентов. Все они оставляют положительные отзывы о нашем бетонном заводе.

ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНО РАСЧЁТ СТОИМОСТИ БЕТОНА
Наверх